Oleh: Antonius Renardy, Marthino Tri Yuda, Saphira Amethysta, Valentina Amanda, Kelly Lestari, Angelia Telaumbanua, Adiguna Perdana, Ardiyanto

Admin

Twitter: Valentina Amanda  (@burung_hantu)

Surel: antonius.renardy@tokopedia.com, marthino.yuda@tokopedia.com, saphira.amethysta@tokopedia.com, valentina.amanda@tokopedia.com, kelly.lestari@tokopedia.com, angelia.telaumbanua@tokopedia.com, adiguna.perdana@tokopedia.com, ardiyanto@tokopedia.com

Blog: https://tentangburunghantu.wordpress.com/

Website Perusahaan: https://www.tokopedia.com/

hubungi kami



PROSES SCRUM

Situs ini dibuat dengan memanfaatkan metode SCRUM.
Scrum adalah sebuah kerangka kerja untuk menyelesaikan permasalahan kompleks dan adaptif, di saat yang bersamaan, menghasilkan produk bernilai tertinggi dengan kreatif & produktif.
Sebuah organisasi seperti Scrum.org menyediakan informasi dan pelatihan tentang kerangka kerja. Kami menggunakan Scrum untuk tim kami seperti :
  • Memanfaatkan task board untuk mencatat tahapan yang akan dikerjakan.
  • Membagi tugas untuk setiap anggota.
  • Mengerjakan tugas sesuai dengan tanggung jawabnya serta saling membantu jika anggota lain yang mengalami kesulitan.
  • Mengunggah hasil dari yang sudah dikerjakan oleh masing-masing anggota ke site dan melakukan pengecekan terhadap hasil tersebut.
  • Melakukan retrospective untuk mereview jika ada kekurangan yang ditemukan dari hasil pengecekan sebelumnya.